Sport
Soirée des Champions : les sportifs à l'honneur
Publié le
Ils hissent Brignoles sur les podiums régionaux, nationaux et même internationaux pour certains : plus de 200 sportifs parmi les 4.000 licenciés que compte la ville, ont été à l'honneur lors de la Soirée des Champions organisée vendredi 10 novembre au Hall des Expositions.
Le palmarès
AS Brignoles Karaté
Anna SORIN
Morgane SCARFONE
Rami BEN AZIZ
Manal TATA
Hugo SCARFONE
Ilyass EL AOUNI
Mélissa BOUDERBALA
Nabil BELASRI
Bouaza BELASRI
Lucas LIOTTIER
Sophia SID AHMED
Yassine SEDDAOUI
Axel JOAO
Mattéa MEJEAN
Quentin PELITERO-LOTH
Haroun NEFZAOUI
Chahinez BELASRI
Antoine CAREN
Elyess ENNEFZAOUI
Sana KECHITE
Gabriel SCARFONE
Liham GUIHENEUF
CSB Athlétisme
Anastasie PETROV
Basile PETROV
Emma CONTET
Itsvana LEFEBVRE
Jade PERU NEVEU
Cyril PELTIER
Selene RENATO
Livia CHAZEL
Capucine CHABOUD
Compagnie Brignolaise de tir à l'arc
Sevan KAZAIAN
Morgane KAZAIAN
Jeremiah ZAMORA MALANUM
Chantal GAUTHIER
Michel GAUTHIER
Sylvianne PELLAT
Lyam LAURENT
Arc en ciel
Mélanie BRENGUIER
Stéphanie LEA
Annie AGUILAR
Marie FORT
Christian SEGURA
Lydia FORT
Elaine FORT
Maryline DANESI
Roger DANESI
Jean-Pierre KELLEN
Cyril GRALL
Christine COISSARD
Floriane LORMIER
Gérald LEA
Brignoles Provence XV
Jules COHADON
Enzo CHAUVEAU
Adonis PENA
Loane LARROUTUROU
Charles HABER
Mathieu SAPPE
Danny SCOTTI
Nicolas BLONDEL
Maxence LEMIERE
Kyllian PRIVAT
Nathan BARBAROUX
Victor DUVAL
Ethan MELINAND
Robin DAGOT
Sacha PEREIRA
Aaron CUADRADO
Benjamin HOOK
AS Boulomanes Brignolais
Zoubir AL SID CHEIKH
Djamel OUALI
Stéphane BLENGINO
Brahim LAKHAL
Pascal PICHE
François CORTES
Yves MARCELIN
Pierre CAMBON
Tennis de table
Patrice RENAU
Kévin VINCENT
Christophe GUERDER
Pierre LEGER
Tim LEBOYAN
Alexandre FLEUROUX
Luminadanse
Laura MICHEL
Mei DOMINE
Luna GUILHEM BERNARDI
Emy BLAISE
Clémence IRUBETAGOYENA
Louane BACUE
Lenna LOUIS
Romane PATA
Miley LAFITTE
Noemie RENAUD
Julia PATA
Camille MONOT
Ornela PATA
Lauryane PERRAS
Salomé FINO
Coraline BERNARD
Julia BERNARDI
Léa CORCE
Anna DE CARO
Lucille PERO
Triathlon Team Brignoles
Fanny ANCEAUME
Nathalie GORET
Doriane PARRY
Jean-Yves CLEMENT
Eric MOYA
Raymond CHOLEAU
Cécile PROVOST
Corinne RENAUD
Delphine POURCHOT
Yann ORCEL
Brignoles Carcès Gym
Margaux BEUGNOT
Emma GILARDO
Célia GILARDO
Mélanie MEIFFREN
Yasmine RIFAI
Julie NIEDERGANG
Tennis Club Brignolais
Adrien MAURON
Studio 115
Teana DESPRES
Alicia DEGRE
Emma EDWARDS
Mélissa COMBI
Morgan RABADAN
CSB Volley
Manon RACCLOT
Leïna BOULFERROUK
Thomas PASCAU
Faustin HAUDAN
Nathan COLLIN
Blackside
Amalia VAUDEMONT
Amine OULIH
Emie ROWING
Cyan TIOUCHICHINE
Brignoles Basket Ball
Eleana GLEY
Yasmine SABER
Léna SCHINETTI
Manon ASSIBAT
Noémie ENGLEBERT
Clara GINESTET
Chiara SPANO
Marie FOUCHARD
Maeva GLEY
Handball Club Brignolais
Téo FERNADES
Axel SEVILLA
Damien TOCQUER
Romain TRAMONI
Mathis SCARBONCHI
Méal ROLLAND
Antoine VILLALBA
Tinawé FAGES
Clément TASSONE
William HOCCRY
Quentin BERTON-LAFAY
Timéo FRANCO
Bastien JOUFFRE
Bastien BERNARD
Maxime FAGES
Lilio MARTINO
Dimitri NICOLAS
Tom MILLES
Mael DOUMONT
Celian ROLLAND
Paul URAS
ASB Football seniors 1
Mounir EL KHALFIOUI
Enzo GIUGNI
Mohamed SENOUCI
Samir MOKHTARI
Kamel ABED
Théo ROUX
Ismail LAKHAL
Maxime MEJEAN
Ayoub DAGHAY
Thibaud BOUTEILLE
Omar LAKHAL
Chafiq HAYARI
Mickael CONTICELLO
Quentin TRANCHANT
Ibrahima KOUROUMA
Larbi MEKCHICHE
Morad EL MAGHRAOUI
Mohamed EL KHALFIOUI
Florian MASSE
Jérémy PUCHERAL
Raymond BARONI
Lucas COGORDAN
Abdessamad AABBASS
Éducateurs Handball Club Brignolais
Stephan FRANCO
Garlonn DOUMONT
Florian SCARBONCHI
Cédric BARBERO
Caroline MATA
Nathalie ROLLAND
Éducateurs séniors 1 ASB football
Jérémy ROUX
Patrice BACUZZI
Mohamed EL KHALFIOUI
Roller Hockey Brignolais
Alexandre CHAILLET
Axel BONNET
Michael LEFEVRE
Auréa DUVAL-DAURAT
Antoine PLANTADE
Ronan VEILEX
Cyril BOREL
Alexandre ELSENSOHN
Adrien LEFEVRE
Ludovic EL BAZ
Sébastien BOUCHET
Pascal SEBASTIEN
Badminton
Cédric MARC
Court FOREST
David RICHERMOZ
Nathalie GIRELLO
Jérôme TAGLIOFERRY
Marie-Hélène MILITANO
Pierre MOURET
Photo Lionel Barbe